Развод, переоформление квартиры и права на получение доли - что нужно знать Юлии

• г. Москва

Мы с мужем продали квартиру, полученные средства передали свекрови на покупку новой квартиры так как въехали и живем в её квартире. Переоформить на себя не успели квартиру свекрови, такая была у нас договоренность со свекровью. Сейчас развод у нас с мужем, муж говорит что я не чего не получу! Как быть подскажите. С уважением Юлия!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если передали без расписки то трудно Вам будет выручить свои средства.

А как Вы ДКП о продаже квартиры оформили? Это важно.

Юлия, каким образом производилась передача денежных средств свекрови?

Добрый вечер, если нет доказательств передачи денег свекрови, то Вы не сможете претендовать на взыскание с неё денег в размере 1/2.

Нужно знать подробности: чью квартиру Вы продали? Как передавались деньги? и т.д.