Претендую на компенсацию за ограничение прав использования земельного участка с газопроводом - какие шаги предпринять и на какие законодательные нормы сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Имею земельный участок в собственности. В правоустанавливающих документах на него не указано обременений. По факту через участок проходит газопровод, имеющий охранную зону, которая значительно ограничивает возможности использования мною площади участка. Могу ли я претендовать на компенсацию за ограничение моих прав по использованию этого участка. Что для этого мне необходимо сделать, куда обратиться, на какие законодательные нормы сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, решение данного вопроса возможно в судебном порядке.