Возможности освобождения осужденного по статьям 158 ч.1 и 158 ч.2 УК РФ после вступления в силу поправок о сумме материального ущерба - рассмотрение действий и шансы на освобождение

• г. Нижний Новгород

Человек был осужден по статьям 158 ч 1 и 158 ч 2. Сейчас он находиться в местах лишения свободы. Недавно вышли поправки в УК РФ о сумме материального ущерба. У него эта сумма не привышает и он по всем поправкам подходит. Скажите какие действия он может приложить для освобождения и каковы шансы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По части 2 ст.158 поправок нет

Только по части 1- в части суммы ущерба ( не более 2500 руб)

С учётом поправок, если ущерб по части 1 не превышает 2500 руб, то дело подлежит пересмотру и срок будет сокращён