Размер налогового вычета на детей в зависимости от их возраста и образования

• г. Екатеринбург

В каком размере работодатель должен предоставить налоговый вычет на детей, если 1-му ребенку 21 год, 2-му 19 и он учится на бюджетной основе в институте, 3-му ребенку 12 лет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если второй ребенок не является инвалидом 1 или 2 группы, то вычет предоставляется только на третьего ребенка - 1400 рублей.