Имеем ли мы право на бесплатный ремонт общего имущества в многоквартирном доме?

• г. Нижний Новгород

Имеем ли мы право (жильцы многоквартирного дома) на бесплатный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (подъезда)? В договоре управления многоквартирным домом и приложениях к нему имеются пункты о ремонте и содержании общего имущества в многоквартирном доме, на основании которых в квитанции об оплате коммунальных услуг включена графа с ежемесячной оплатой немалой суммы. На коллективное обращение с заявлением на ремонт следуют пояснения о необходимости проведения общего собрания жильцов (с оформлением всех бумажек) и потом обслуживающая организация за отдельную плату составит смету и проведет ремонт в подъезде. Отсюда возникает вопрос - имеем ли мы право на бесплатный ремонт и куда могут уходить собираемые немалые ежемесячные суммы на ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме? Имелось частное объяснение якобы данные ден 6 ьги уходят на содержание штата сотрудников обслуживающей организации. Кстати говоря за многие прошедшие годы никаких ремонтов в подъезде не проводилось, а управляющая компания в нашем поселке каждые два года меняет форму собственности и название, концов найти очень трудно. В подъезде живут практически одни пенсионеры, дополнительных денег на ремонт подъезда не собрать. Посоветуйте что делать в данной ситуации, подъезд рушится, двери уже не держатся на петлях, постоянные сквозняки и холод (зимой), постоянные неудобства от кошек. В общем беда, подскажите как поступать, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Слишком большой текст для бесплатной консультации

Пишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию и прокурору.Там вам помогут.