Работодатель может взыскать сотрудника материальный ущерб после аварии, если автомобиль застрахован по КАСКО и виновником ДТП является находящийся за рулем работник

• г. Архангельск

Попал в аварию на авто предприятия. Может ли работодатель взыскать с меня материальный ущерб. Если авто которым я управлял застраховано по КАСКО и я являюсь виновником ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Может, при наличии в отношении вас вступившего в законную силу постановления об административном правонарушении

Вообще-то на это есть страховка по КАСКО, значит страховая компания и возместит.