Скажите, мой муж осуждён по статья 105 часть 1 срок 9 лет. В апреле будет 6 лет как отбывает наказание, можно ли написать на Удо?

• г. Казань

Скажите, мой муж осуждён по статья 105 часть 1 срок 9 лет. В апреле будет 6 лет как отбывает наказание, можно ли написать на удо?

Ответы на вопрос (4):

Можно - должно быть отбыто не менее 2/3 срока наказания (ст. 79 УК).

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ можно только подавать ходатайство

ДА , уже можно подавать на УДО.

Кроме определенного срока отбытия наказания,необходима еще масса факторов,что бы суд удовлетворил данное ходатайство.