Проблемы с дочерью в общежитии - как решить конфликт и выписать ее из комнаты? Нужна ли судебная помощь?

• г. Новосибирск

У меня в собственности комната в общежитии, дочери 20 лет. работать не хочет, квартплату не платит, материально не помогает, дома не помогает, живет на моем иждивении. Приводит домой друзей, когда меня нет, гадят, мусорят в комнате, съедают мои продукты. Соседи жалуются на них. Долго борюсь с ней, заставляю работать, бесполезно, меня оскорбляет, материт. Могу ли я, как крайняя мера, выписать ее из комнаты или может, что другое посоветуете, сил моих нет больше. Если обратиться в суд, то как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Снять регистрационного учета Вы можете только в судебном порядке

Образцы заявления есть в интернете. Введите в поисковике "Исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением".

Если дочь проживает и зарегистрирована в комнате, то снять с регистрации её пробовать можно в судебном порядке, но результатов может не быть, и скорей всего не будет, и не выселит её никто.

Если Ваши права нарушены обращайтесь в полицию, а также запрещайте посещать Ваше жильё постоянным лицам.