Как расчитываются декретные при отсутствии работы и какие выплаты положены при втором ребенке?

• г. Невинномысск

Собираюсь в декрет. На данный момент нигде не работаю, до этого 7 лет отработала на одном предприятии. Уволилась в феврале этого года. Как будут расчитываться декретные, и какие выплаты мне вообще положены (будет второй ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете, то пособия по беременности и родам не получите.

Имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (минимальное).