Почему я должен платить за установку своего радиатора отопления если старый в аварийном состоянии.

• г. Красноярск

Почему я должен платить за установку своего радиатора атопления если старый в аварийном состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Потому что собственник несет бремя содержания своего имущества согласно ЖК РФ.

Я собственник квартиры. Старый радиатор отопления в аварийном состоянии. Слесарь говорит что мы поставим такой же как был исправный бесплатно. А я, пользуясь случаем, хочу чтоб установили купленный мной радиатор тоже бесплатно. Вопрос: почему дерьмо на дерьмо меняют бесплатно, а аварийный радиатор на мой с доплатой.?

В данном случае смотрите тарифы УК/ТсЖ. Если по тарифам плата взимается, то все законно.