Почему я должен платить за установку своего радиатора отопления если старый в аварийном состоянии.

• г. Красноярск

Почему я должен платить за установку своего радиатора атопления если старый в аварийном состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Потому что собственник несет бремя содержания своего имущества согласно ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. Старый радиатор отопления в аварийном состоянии. Слесарь говорит что мы поставим такой же как был исправный бесплатно. А я, пользуясь случаем, хочу чтоб установили купленный мной радиатор тоже бесплатно. Вопрос: почему дерьмо на дерьмо меняют бесплатно, а аварийный радиатор на мой с доплатой.?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае смотрите тарифы УК/ТсЖ. Если по тарифам плата взимается, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я платить за работу по замене радиатора отопления управляющей компании жкх, уточню то, что купил радиаторы и требуется только заменить старый на новый.

Ремонт по каско покраска переднего бампера, при установке повредили каким то образом радиатор, после того как отъехал от сервиса 6-10 км он потек, притянули назад, сервис согласен на замену жидкости и установку нового радиатора, а новый радиатор должен купить сам.

Есть ли возможность как то заставить их купить новый радитор.

При замене старого аварийного радиатора работники жеу без моего разрешения забрали старый радиатор, имели ли они на это право? (новый они предоставили сами). При площади комнаты 20 м 2, они установили чугунный радиатор из 7-ми секций, правомерно ли это? какими нормативными документами подтверждается их правомерность? И почему радиаторы которые стоят в моей квартире, собственником которой я являюсь, являются общим имуществом? Старый радиатор они сдали в м/лом.

Квартирв приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый рад атор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Квартира приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый радиатор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Вопрос такого плана. У меня муниципальное жилье. В одной из комнат образовался свищь в радиаторе атопления и радиатор требует замены. Должен ли я платить за замену радиатора. Если можно по подробнее, для предоставления в УК.

С уважением Сотников Юрий.

Наша квартира - наша собственность. Потек радиатор отопления. Как мы понимаем-это общедомовое имущество. ,Диспетчер аварийной службы жилконторы утверждает, что замена радиатора платна при наличии его на складе (сам радиатор в этом случае бесплатен) или бесплатна при покупке его собственником жилья. Правда ли это? Существует ли обязанность жилконторы предоставлять ралиаторы (со своего склада либо магазина)? В какие сроки обязаны производить замену? Должен ли собственник покупать радиатор за свой счёт, возвращаются ли ему деньги в этом случае? Ирина Юрьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире потек радиатор отопления. За установку требуют деньги. Радиатор бесплатно, а установка 2500. Должна ли я платить, если квартира не в собственности?

Потек сгон на радиаторе отпления. При замене сгона сатехники били по радиатору. Вечером этого же дня радиатор потек на стыках. Обратились в ЖКХ: пришли гл. инженер и мастер. Сказали, что радиатор старыйи за поломку никто не отвечает. В общем, послали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение