Умерла сестра. У неё кредитная карта Сбербанка. Что с ней делать, кто будет оплачивать или её сдать?

• г. Кемерово

Умерла сестра. У неё кредитная карта Сбербанка. Что с ней делать, кто будет оплачивать или её сдать?

Ответы на вопрос (3):

Если будут наследники, то они и будут погашать кредит, в рамках наследуемого имущества

Здравствуйте! Смотрите по ситуации. Если в наследство вступать не надо то особо не беспокойтесь по этому вопросу. Так же можете узнать застрахован её случай или нет.

Здравствуйте. В случае смерти держателя карты её необходимо сдать в банк, сообщив о произошедшем. Кредитные карты выдаются клиентам без поручительства, соответственно, у Вас нет обязательства погашать за Вашу сестру задолженность по карте до вступления в наследство.