Какую доплату к пенсии должен получать неработающий инвалид 3 группы в Можайске, Московская область, с пенсией ниже минимальной?

• г. Москва

Я неработающий инвалид 3 группы. У меня пенсия ниже минимальной. 3.412. какая доплата должна быть к пенсии. Проживаю в можайске московской области.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в пенсионный отдел, чтоб вам сделали перерасчет пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и зарегистрирована в московской области более 10 лет, инвалид 3 группы. Каков должен быть минимальный размер пенсии, слышала, что 17 тысяч. Куда писать заявление о доплате?

Муж получает минимальную пенсию по старости. Доплата к пенсии на иждивенца должна быть или в счёт пенсии, т.е. пенсия с доплатой должна быть минимальной?

Д.вечер! Я инвалид по слуху, просьба ответ прислать на почту ulugbek-lada69@mail.ru.хотела бы задать вам вопрос. Я сама получаю пенсию как инвалид 3 группы в московской области. У меня еще сын 11 лет тоже ребенок-инвалид по слуху. Недавно узнала 3 мес назад что мне можно получать доплату к пенсии за 3 детей (иждивенцев) .двое младших не инвалиды им 4 и 2 года. Хочу спросить почему в пфр раньш когда на сына инвалида подавали оформлять пенсию почему мне не сказали о доплате к пенсии? Можно ли через суд или пфр написать взыскать за прошедшие годы доплату. Сына прописали в москве в 2012 году и там же подавали заявление о передаче пенсионного дела из волгоград. Области в москву. В пфр московской области посоветовали мне из социальной пенсии перейти на трудовую и будет доплата за троих иждивенцев. До этого у меня была пенсия 4200 и едв 1900 р. сейчас после подачи на доплату у меня пенсия 11 т р и 1900 р едв. верно ли все?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Я инвалид 3 группы.

Мне платят пенсию+едв+доплаты за коммунальные услуги=прожиточный минимум.

Это правильно? Или пенсия сама должна быть прожиточный минимум, а доплаты уже поверх пенсии.

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию ниже минимальной, в пенсионном сказали, что к пенсии добавляются льготы за жкх и у меня выходит минимальная пенсия. Имеют ли они право прибавлять льготы за жкх к пенсии.

Какая должна быть пенсия? Какая должна быть доплата за детей? Если у меня пенсия меньше прожиточного минимума? Сколько я должен получать пенсию? Как добиться доплат за детей сверх прожиточного минимумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в архангельской области пос. Савинский. Получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка пенсия ПФ+доплата от соц. защиты. Хотелось бы узнать минимальный размер пенсии этой категории.

Я инвалид детства 3 группа мне 36 лет, два года назад перевелась на трудовую пенсию и написала заявление на доплату за детей (до сих пор ни рубля не доплатили) тогда их было двое! На данный момент у меня трое детей. Подскажите пологается ли мне доплата к пенсии на иждевенцев и какая сумма? Проживаю в московской области.

Ухожу на пенсию в 2015 г Муж-инвалид 2 группы, получает пенсию по выслуге и доплату за группу. Размер моей будущей пенсии почти минимальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение