Как получить доплату к пенсии в Московской области, если я являюсь инвалидом 3 группы и проживаю тут более 10 лет?

• г. Москва

Проживаю и зарегистрирована в московской области более 10 лет, инвалид 3 группы. Каков должен быть минимальный размер пенсии, слышала, что 17 тысяч. Куда писать заявление о доплате?

Ответы на вопрос (1):

Это слухи. Возможно вас вводя в заблуждение. По всем попросам связанным с назначением пенсии вы можете обратиться в Пенсионный фонд РФ с письменным обращением. В соответствии с 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" вам должны дать ответ в течении 30 дней с момента поступления обращения. В случае перенаправления обращения в другой орган в течении 7 дней должны уведомить письменно о перенаправлении обращения.