Требования врачей в больнице - предоставление платных анализов и флюорографии для выписки

• г. Екатеринбург

Лежу в больнице с ребенком с диагнозом "Кишечная инфекция". Неделю назад лежали с сотрясением мозга в другой больнице. Там я бесплатно сдала кровь на сифилис.

Здесь требуют платно сдать кровь на сифилис, а также флюорографию. При моем отказе сдавать за деньги грозят тем, что не дадут справку о выписке. Подскажите, законны ли требования врачей? Могу ли я предоставить результаты анализов из предыдущей больницы, а флюорографию сдать бесплатно в другом месте и также предоставить сюда? Когда это нужно сделать? На данный момент оставить ребенка не могу, поэтому предоставление результатов возможно только после выписки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предоставить можете, но примут -ли в больнице. Обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения.