Ответственность медсестры за выпуск водителя с превышением промилле на предрейсовом осмотре

• г. Орёл

Какая ответственность предусмотрена медсестре предрейсового осмотра за то, что она выпустила на маршрут водителя маршрутки, несмотря на то, что на алкотестере было больше нормы промилле?

Ответы на вопрос (3):

привлекут к дисциплинарной ответственности. Может быть даже уволят

Здравствуйте. Дисциплинарная ответственность, вплоть до увольнения

Увольнение - это мягкое наказание.

А вообще вплоть до возбуждения уголовного дела.