Новые правила запрещают провоз химических веществ в самолетах - что нужно знать

• г. Челябинск

Может, я не совсем по адресу задаю вопрос. Прочитала в инете, что запрещено провозить в самолете (даже не в ручной клади, а сдавать в багаж) гели, шампуни, средства для загара и т.п. "химические вещества". Раньше было можно их сдавать в багаж. Видимо, новые правила. Или я чего то не поняла? Поясните, пожалуйста, что к чему, или посоветуйте, где это можно уточнить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В багаж и сейчас можно сдать . Вы неправильно поняли. Уточнить можете в авиакомпании.