Можно ли провозить подарок-сервиз как ручную кладь в аэропорту?

• г. Краснодар

Не знаю, где можно узнать. Может вы подскажете? Хочу дочке в Турцию отвезти подарок-сервиз. Лечу самолетом Сдавать в багаж его не рискну, может разбиться. Хочу взять его как ручную кладь. Разрешат ли в аэропорту или заставят сдавать в багаж. В правилах провоза ручной клади ответа для себя не нашла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Разрешат ли в аэропорту или заставят сдавать в багаж.

Вам следует обратиться непосредственно к самому авиаперевозчику, самолетом которого Вы полетите. Контактные телефоны указаны на сайтах авиакомпаний.

Удачи Вам!