Опоздание рейса S7 на 1.5 часа привело к утрате билетов на поезд - можно ли потребовать возмещение ущерба от авиакомпании?

• г. Новочебоксарск

Рейс авиакомпании S7 опоздал прибытием в Москву на 1.5 часа (есть отметка в посадочном талоне о задержке рейса), в результате чего я опоздал на поезд и билеты на него пропали. Могу ли я потребовать возмещение ущерба от авиакомпании в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам нужно писать претензию в авиакомпанию

Да, если вина будет доказана