Оформить РВП или ВУ - что лучше для гражданки Украины, выходящей замуж за гражданина России в Ставропольском крае, учитывая необходимость поездок к инвалидной матери в Украину?

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины, проживаю в Луганской обл. Выхожу замуж за гражданина России в Ставропольском крае, что мне лучше оформить РВП или ВУ.Но у меня мама инвалид на Украине и мне надо к ней ездить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После получения РВП Вы можете выезжать за пределы РФ на срок не более 6-ти месяцев. Поэтому лучше,наверное Вам оформить ВУ