Может ли свекровь переписать дом на дочь, игнорируя интересы сына и его семьи?

• г. Сочи

Собственник дома свекровь дом перешел по наследству от мужа. У свекрови есть сын, который постоянно проживает, ведет домашнее хозяйство и прописан вместе с семьей (дети 19 и 23 года) и есть дочь, которая в 15 лет уехала из дома и ни чём не участвовала, может ли свекровь переписать дом на дочь не учитывая интересы сына.

Ответы на вопрос (6):

Может, почему нет - если она приняла в наследство дом, далее она вправе распорядиться им по своему усмотрению.

Может, если она единственный собственник дома. Это ее право.

Здравствуйте! Да, может.. Собственник в праве распоряжаться имуществом по своему усмотрению..

конечно может она собственник и вправе распоряжаться по своему усмотрению (ст. 209, 210 ГК РФ).

Здравствуйте. Если свекровь является единственным собственником, то она может распорядиться имуществом по своему усмотрению ( подарить, завещать, продать). Учитывать интересы иных лиц она не обязана.

Всего доброго.

Завещатель может завещать свою собственность кому угодно , дочери, сыну, любому лицу

Статья 1119 ГК РФ Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.