Возможно ли заключить договор на бухгалтерские услуги с централизованной бухгалтерией во время декретного отпуска главного бухгалтера, не исключая должности бухгалтерии?

• г. Евпатория

Может ли организация заключить договор на оказание бухгалтерских услуг с централизованной бухгалтерией на период декретного отпуска главного бухгалтера без исключения из штата должностей бухгалтерии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, может. Только в любом случае, обязанности главного бухгалтера надо будет на кого то возложить.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких нормативных документов это сделать?

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. организация может заключить договор на полный пакет услуг на основании ст. 421 ГК РФ и где можно посмотреть образец такого договора?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да, может. В интернете очень много образцов таких договоров. Либо обращаться к юристам и делать договор на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Главный (единственный) бухгалтер ушла в декрет. Организация заключила договор ГПХ с физ. лицом на оказание бухгалтерских услуг на 2 месяца. Может ли договорник подписывать за главного бухгалтера листки нетрудоспособности.

У нас в связи с объединениями бухгалтерий всех организаций культуры сокращение штата и численности. Мы сокращаем главного бухгалтера, она хочет перевестись в создаваемое учреждение (централизованная бухгалтерия), ее уволить или перевести с выходными пособиями?

Муниципальное автономное дошкольное учреждение имеет в штате главного бухгалтер. Имеет ли право Учредитель (в целях экономии бюджетных средств) забрать ставку главного бухгалтера из автономного учреждения в штат централизованной бухгалтерии при отделе образования рядовым бухгалтером с понижением заработной платы?

Ответ на следующий вопрос. Согласно законодательству РФ в организациях (Далее-Заказчик), где бухгалтерский учет ведется на договорных началах специализированной организацией (централизованной бухгалтерией) бухгалтерская отчетность подписывается руководителем специализированной организации (централизованной бухгалтерии). Вправе ли руководитель специализированной организации (централизованной бухгалтерии) доверить право подписи на бухгалтерской отчетности своему сотруднику? Если "Да", то как это оформить (-указать в договоре между Заказчиком и специализированной организацией (централизованной бухгалтерии);-в доверенности от Заказчика; - в доверенности от специализированной организации (централизованной бухгалтерии) или что-то иное)?

В договоре указано, что главным бухгалтером является директор специализированной организации.

В процесс реорганизации учреждения главного бухгалтера (должность есть в штатном расписании) вывели на простой на 2/3 должностного оклада. Главный бухгалтер составил докладную записку о том, что работа у него есть, в том числе начисление заработной платы сотрудникам, сдача отчетносьи в ФНС и ПФР. На следующий день после приказа о простое, работодатель заключил договор со сторонней организацией (централизованной бухгалтерией) об оказании бухгалтерских услуг. Как можно оспортть это решение.

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. в организации я на должности главного бухгалтера. Могу ли я оказывать бухгалтерские услуги, находясь дома, по договору это же организации? Организация на грани банкротства, и на место гл.бухгалтера нет желающих вести бухгалтерию.

Может ли быть в организации одновременно 2 главных бухгалтера?

Каким документом это регламентируется? - Это принципиально важный вопрос, поскольку в одном из банков при оформлении банковской карточки нам указали на необходимость оформления нового работника как и.о. главного бухгалтера.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учредитель муниципального унитарного предприятия заключить договор ГПХ на оказание бухгалтерских услуг по составлению годовой отчетности и т.д. либо с фирмой предоставляющая консалтинговые услуги по бух. учету? Деятельность МУП на сегодняшний день приостановлена и нет финансовых средств самим содержать в штате бухгалтера. Заранее благодарю.

Скажите можно ли оформить нового сотрудника на должность бухгалтера на срочный трудовой договор, пока прежний бухгалтер будет работать на период декретного отпуска за главного бухгалтера?

Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности, что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение