Возможно ли заключить договор на бухгалтерские услуги с централизованной бухгалтерией во время декретного отпуска главного бухгалтера, не исключая должности бухгалтерии?

• г. Евпатория

Может ли организация заключить договор на оказание бухгалтерских услуг с централизованной бухгалтерией на период декретного отпуска главного бухгалтера без исключения из штата должностей бухгалтерии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, может. Только в любом случае, обязанности главного бухгалтера надо будет на кого то возложить.

На основании каких нормативных документов это сделать?

На основании ст. 421 ГК РФ.

Т.е. организация может заключить договор на полный пакет услуг на основании ст. 421 ГК РФ и где можно посмотреть образец такого договора?

Добрый день,

Да, может. В интернете очень много образцов таких договоров. Либо обращаться к юристам и делать договор на платной основе.