Возможно ли забрать сына на время, если супруги живут раздельно?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос мы с женой не живем, она живет в другом городе оба мы в России, могу ли я забирать сына к себе в город на одну две недели. Сыну пять лети она его не отдает, но видеться разрешает.

Ответы на вопрос (3):

Определйте через суд место жительство ребенка с вами. Не отдает- силой вы его не заберете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не можете договориться о порядке общения, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком с Вашим графиком общения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 66 СК. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Жена хочет в мое отсутствие увести детей на мпж в другой город мы еще в браке сможет или нет, у меня своя квартира, а она хочет снимать.

Мы с женой не в разводе, я прописан в другом городе, могу ли я уехать жить в свой город и забрать с собой ребенка, жена дает согласие на это, но как оформить это официально и чтоб если она передумает она не забрала у меня сына? Есть ли какой то документ при подписании которого, она не сможет его оспорить?

После развода родители живут в разных городах. Как осущестляется общение с ребенком?

Бывшая жена грозит привезти детей ко мне под дверь и оставить, либо привезти на работу и оставить там. Угрожает что всем скажет на работе и в других местах, что я на детей денег не плачу совсем.

Я исправно плачу алименты в размере 30 т в мес на двух детей, сумму назначил суд.

Она хочет 100 т в мес, иначе постоянно привозит и подкидывает так мне детей, потом скрывается на неделю-две. Появляется и забирает детей.

Я не против оставить детей у себя, но после таких фокусов она наоборот врывается и начинает требовать детей обратно.

Говорит так будет до тех пор пока не буду платить ей сколько она хочет.

То что я не могу столько платить ее не смущает, говорит, устраивайся на вторую работу и еще таксуй по ночам. Постоянно оскорбляет и унижает по телефону и в переписках.

Сейчас вообще говорит забирай детей к себе на ПМЖ. Я могу, но что надо сделать, чтобы она потом опять не ворвалась и с истерикой не забрала детей.

По суду было соглашение что дети проживают с матерью. О разделе времени на общение с детьми речи не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение