Что делать, если получаю угрожающие звонки от неизвестных номеров?

• г. Тверь

У меня такая проблема. Мне поступают звонки от неизветных мне людей. В разговоре они не представляются. Содержание разговора такого плана: заплати 60 000 тыс. рублей, иначе мы решим проблему другим способом, найдем тебя и твоего ребенка, заставим вас визжать как свиней. И все в таком роде. Куда я могу обратиться за помощью? Ведь на самом деле мне становится страшно за себя и за свою семью!

Ответы на вопрос (3):

В полицию с заявлением обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

У меня такая ситуация в школе сделали аудиозапись с участием моей несовершеннолетний дочери и учителем в момент разговора учитель ругал моего ребёнка, данный разговор попал в чат с родителями в ватсапе на всеобщее обозрение! С учителем все оговорено проблем нет! Проблема в выставленой аудиозаписи. А точнее кто её отправил какие дальнейшие мои действия куда идти жаловаться?

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Проблема такая, соседи по нашей улице прикормили собаку. Она бросается на людей (защищает территорию где ее прикормили). Уже не первый раз слышу что она кого-то покусала. Вчера она и бросилась на меня. Все обошлось испугом она не укусила. Но в следующий раз может быть и по другому. Ребенка выпускать на улицу страшно. Куда можно обратиться с этой проблемой. Считаю что соседи поступают неправильно прикормив ее, но к их двору теперь и не подойдешь для разговора.

При посещении кафе разговаривала с коллегой, в разговоре упомянула вскользь одну семью, кто-то из персонала кафе услышал и передал разговор, приукрасив, членам упомянутой в разговоре семьи. Они устроили мне разбирательство и обвинили в сплетне. Очень неприятно. Как себя защитить?

Идет судебный процесс, в связи с этим по телефону часто поступают угрозы, могу ли я записать разговор и предоставить в суд, как доказательство? Нужно ли мне предупреждать во время звонка, что разговор записывается? Хотя наверняка, бросят трубку. Как лучше поступить? Чтобы приобщили к делу нужна дата и время разговора в записи?

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я приобрёл дом в частном секторе с первого дня нашего вселения начались проблемы с соседкой, с первого дня не даёт нам житья постоянно устраивает нам скандалы, теперь дело дошло до того что она написала на родителей в полицию заявление, что они мол угрожали ей, избить её и поджечь ей дом и много всякого в этом роде, теперь прошло время она вновь написала в полицию теперь на меня в таком же роде соседи все на нашей стороне и видят как она себя ведёт. Помогите пожалуйста как мне решить мою проблему куда мне надо обратиться, от неё мне ничего не надо только чтоб её наказали за клевету. Заранее благодарен.

Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание по результату записи разговора разговора с клиентом. То что разговор будет прослушан ни я ни клиент, которому я звонил, не знали. Звонил с рабочего телефона ip-телефонии. Имел ли право работодатель на основе прослушки разговора выписать мне дисциплинарное взыскание. (никаких оскорблений, мата и т.д в разговоре не было)

Имею ли я право записывать все свои телефонные разговоры через специальную программу, не уведомив об этом собеседника? Или можно это делать с уведомлением о том что разговор записывается? Это нужно мне для анализа своей речи (я заикаюсь). Во время разговора издается периодический сигнал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение