Что делать, если получаю угрожающие звонки от неизвестных номеров?

• г. Тверь

У меня такая проблема. Мне поступают звонки от неизветных мне людей. В разговоре они не представляются. Содержание разговора такого плана: заплати 60 000 тыс. рублей, иначе мы решим проблему другим способом, найдем тебя и твоего ребенка, заставим вас визжать как свиней. И все в таком роде. Куда я могу обратиться за помощью? Ведь на самом деле мне становится страшно за себя и за свою семью!

Ответы на вопрос (3):

В полицию с заявлением обращайтесь

Обратитесь в полицию с заявлением.

по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.