Арест зарплатной карты по просроченному кредиту - что делать, если не было уведомления и отсутствуют письма и вызов в суд

• г. Казань

Хотела бы узнать, у меня просрочка по кредиту более 6 месяцев, в суд не вызывали, письма не приходили, на сайте госуслуги в разделе судебные приставы пришла информация, что есть решение суда. Арестовали зарплатную карту. Как мне узнать почему меня не уведомили и что делать в этой ситуации? Решение суда от 26.06.2016

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Получите в суде суд. приказ или заочное решение и обжалуйте с момента получения.

Вам в первуюочередь нужно узнавать у приставов что за судебное решение А потом уже предпринимать практические действия Быть может есть смыл его и обжаловать

Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Мировые судьи очень часто "забывают" выслать копию судебного приказа должнику. Обратитесь к судебному приставу, выясните, какой мировой судья выносил судебный приказ. Направьте данному мировому судье заявление об отмене судебного приказа, в котором укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и обязательно укажите, что ранее копию судебного приказа Вы не получали, узнали о взысканном долге только на сайте УФФСП такого-то числа (с этого числа у Вас есть 10 дней для направления данного заявления). Судебному приставу же предоставьте с места работы справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату, арест должны снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

Это или заочное решение или судебный приказ,получайте и отменйяте,сроки только не пропустите.