Суд. приставы арестовали ден. средства на дебетовой карте без предварительной повестки - было ли это правомерно?

• г. Волгоград

Суд. приставы арестовали ден. средства на дебетовой карте, есть письмо от них по исполнительному производству. Имели ли они право это делать? Также почему решение суда есть, а мне даже повестка не приходила?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

нет

5 дней на добровольное исполнение.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, у пенсионерки арест на банковской карте наложил коллекторское агенство ООО РСВ по решению суда и снимают денежные средства. Приставы говорят, что это не они арестовали счёт, а счёт арестовал сам банк по решению суда через коллекторов. У приставов нет даже исполнительного производства. Имеют ли право арестовать счёт напрямую коллекторы? Есть ли у них такие полномочия? Почему к этому не имеют отношения судебные приставы? Забирают последние денежные средства с пенсии. Законно ли это? Спасибо!

Коллекторы получили решение суда об исполнительном производстве. Приставы арестовали карту. Хотя уже прошло больше трёх лет с того момента как они могли подать иск. Почему суд принял исковое заявление? Это ведь незаконно.

Уже три месяца, как судебные приставы по исполнительному производству, о взыскадии с меня задолжности по кредиту арестовали мою зарплатную карту и я осталась без средств к существованию. Имели ли они на это право и что мне делать в этой ситуации. Может обратиться в суд? Заранее, спасибо за помощь.

Приставы по решению суда арестовали деньги на пенсионной карте.

Сняли средства с карты на которую я выплачиваю кредит.

Повестки в суд не было.

Заведено исполнительное производство по заочному решению суда. Повестка о суде и решение суда вручено мне (по прописке) не было, возможно плохо работает почта. И об этом я узнал только сейчас, а решение было в январе. Хочу отменить решение и участвовать в суде. Будет ли то, что я не получал повестку и решение достаточным основанием для отмены решения? Что нужно делать (приходили приставы)?

Гражданское дело. Заочное решение суда по взысканию денежных средств. Идёт исполнительное производство. Не оповещён ни повесткой, ни приставами по исполнительному производству, вчера арестовали счета в банке, требуется срочно подать в суд на отмену заочного решения, желательно до 1 октября включительно. И приостановки судебного производства в ОСП.913O636363

У меня пристав по исполнительному листу альфа-банка арестовал счет, при этом заочное решение суда я не получал, также пристав меня к себе не вызвал и не ознакомил с постановлением об исполнительном производстве. Решение суда я получил в суде, но срок подачи аппеляционной жалобы истек. Что мне сделать, чтобы отменить действие пристава по аресту счета и есть ли возможность подачи жалобы вновь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право судебный пристав взыскать средства с банковской карты по исполнительному производству, если мне не было направлено ни извещение об исполнительном производстве, ни постановления (эти документы не были направлены ни посредством электронного документа, на портал госуслуг, которым я активно пользуюсь, ни заказным почтовым отправлением) . Дата исполнительного производства 12.03.2021, сегодня 19.03.2021 были взысканы средства с банковской карты. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо!

Хотела бы узнать, у меня просрочка по кредиту более 6 месяцев, в суд не вызывали, письма не приходили, на сайте госуслуги в разделе судебные приставы пришла информация, что есть решение суда. Арестовали зарплатную карту. Как мне узнать почему меня не уведомили и что делать в этой ситуации? Решение суда от 26.06.2016

У меня суд арестовал зарплатную карту, по решению суда, причём судебного пристава даже не коснулась! То есть коллекторское агентство по решению суда сразу через банк загнало меня в долг перед банком!-11900 сейчас на карте! Законно такое действие? По моему должно всё идти через приставов? А у них даже нет этого дела в производстве!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение