Как решить проблему - мама не пускает меня жить в мой прописанный дом и провоцирует конфликты

• г. Нижний Новгород

Хочу к вам обратиться вот с какой проблемой мая мама не пускает меня жить в дом где я прописан. Препятствует моему появлению в нем. оклеветала меня сотрудникам полиции. За что была привлечена к ответственности. Провоцирует на ссоры и драки. Подскажите куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Дом в чьей собственности? Уточните.

ОБращаться в районный суд с иском о вселении и требовать устранить препятствия в пользовании жилым помещением.

Илья, добрый день. Необходимо уточнить в чьей собственности находится дом. На каком основании Вы прописаны, имеете ли часть собственности в данном дому? Лучше обратиться за личной консультацией. Всего доброго.