Претензия к Росгосстраху - страховка на жизнь, но не желанный поступок

• г. Москва

Застраховала машину, сегодня получила документ на страховку и обнаружила, что застраховали и мою жизнь не предупредив. Я не хочу страховать жизнь. Как быть? Деньги возвращать отказались. Страховала в Росгосстрах.

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию, в случае отказа обращайтесь в суд с заявлением.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Для расторжения договора и возврата денежных средства, Вам необходимо обращаться в суд.

Это распространенный случай. Навязывание услуги по страхованию жизни в Росгосстрахе "поставлено на поток". В каждом городе эта страховая компания является одним из лидеров по числу подобных жалоб. Однако, с 1 июня 2016 года вступает в силу указание Банка России от 20 ноября 2015 года в котором прописаны минимальные требования по предоставлению добровольной страховки. Теперь при заключение договора на услуги компания в обязательном порядке должна прописать условия возврата средств затраченных на добровольное страхование. Теперь в случае когда клиент в течение 5-ти дневного срока решит, что дополнительную услугу ему навязали или, допустим, он усомнился в ее необходимости, то компания обязана возместить средства затраченные на нее в полном объеме. Если срок пропущен, тогда нужно расторгать договор в этой части через суд.