Возможно ли индексация долга на день подачи заявления и получение суммы с транспорта с учетом индексации и процентов?

• г. Воронеж

Возможно ли произвести индексацию долга на день подачи заявления о таковом. Т.е. Должник не платит, хотелось бы проиндексировать на текущую дату. До ареста его транспортного средства которое находится в розыске пару месяцев. Т.е. цель получить с транспорта сумму с учетом индексации и процентов за пользование денежными средствами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотря из чего возник долг у него.

На сумму долга возможно насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, но это только в судебном порядке.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Долг возник в результате решения суда о ДТП.

Сумму задолженности, присужденной решением суда можно проиндексировать с учетом периодического погашения. Индексация производится на день вынесения определения о индексации с учетом индекса роста потребительских цен по сравнению с ценами, существовавшими в момент вступления Решения о взыскании в законную силу.