Какой штраф мне грозит по уголовному делу и могут ли забрать мой автомобиль?

• г. Томск

Суть вопроса такова. На меня завели уголовное дело по статье 146 часть 2. Пока был составлен только протокол с оперативниками, на допрос ещё не ходил, мне ещё не звонил следователь. В общем я понял что мне грозит штраф, но так как я не привлекался к уголовной ответственности ни разу в жизни, у меня маленькая зарплата 13 тысяч в месяц, я инвалид (диабет 1) степени, у меня беременная супруга, её доходы ещё меньше. Я хочу поставить траспортное средство на учёт, на себя. Если мне присудят штраф и я буду за него платить, имеют ли право забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нет, автомобиль не имеют права изъять , если нет соответствующего постановления суда, но в случае возбуждения уголовного дела следователь имеет право наложить арест на данное авто с целью возмещения ущерба.