Соседи построили пристройку на меже. С крыши вода льется на стену нашего дома и под фундамент. Куда обратиться?

• г. Ставрополь

Соседи построили пристройку на меже. С крыши вода льется на стену нашего дома и под фундамент. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде можете заставить их снести эту пристройку на основании ст. 222 и 304 ГК РФ

Соседи построили пристройку на меже. С крыши вода льется на стену нашего дома и под фундамент. Куда обратиться?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.