Могу ли я предъявлять исполнительный лист к исполнению после вступления в законную силу апелляционного решения по гражданскому делу, несмотря на обжалование в Верховный Суд?

• г. Балашиха

После апелляции решение по гражданскому делу вступило в законную силу немедленно. Значит ли это, что я могу предъявлять исполнительный лист к исполнению? Ответчик сказал, что будет обжаловать решение до верховного суда, чтобы намеренно затянуть время. А что происходит с таким исполнением решения в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, получайте исп. лист и сдавайте его к приставам на исполнение.

Добрый день, пока решение суда не вступило в силу, исполнительный лист Вам не дадут, если он у Вас на руках, значит вы можете смело предъявлять его к исполнению.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Можете, только его поулчить нужно в суде первой инстнации. Кассация не влияет на исполнение, если инстанция такое не решила при истребовании дела