На что можно потратить бюджетные средства - организация мероприятия или приобретение продуктов питания?

• г. Черкесск

Бюджетному учреждению (исполнительный орган госвласти) на организацию мероприятия распоряжением правительства согласно смете расходов были выделены средства в том числе на приобретение продуктов питания. В бюджете средства на данную статью предусмотрены не были, т.к. вопросами общепита Министерство не занимается. При расходовании средств по КОСГУ были взяты в аренду столы, стулья, оформление помещений для проведения данного мероприятия а столы накрывали спонсоры. Является ли это нарушением и нецелевым расходованием бюджетных средств, если мероприятие проведено и все расходы обозначены в смете расходов организации которая составлена именно так как средства расходовались по назначению и разнится со сметой к распоряжению. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет,не является нарушением бюджетного законодательства