Как оформить полис ОСАГО для перегона автомобиля в другой регион?

• г. Рязань

Я собираюсь покупать автомобиль в другом регионе. Надо ли, и если да, то каким образом, оформлять полис ОСАГО для перегона автомобиля домой? Ведь управлять автомобилем без полиса, я не имею права, а что бы оформить полис, нужно предоставить Техпаспорт ТС, т. е. автомобиль должен быть УЖЕ зарегестрирован в ГИБДД. А регистрировать его (чтоб получить номера своего региона) надо в течении 10 дней по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы. Вы можете по договору купли-продажи приобрести авто взять страховку 1 месяц и без техосмотра приехать домой и после в течение 10 дней поставить на учет.