Соседское избиение на деревенской дороге - мирное соглашение или правовые последствия?

• г. Нижний Новгород

Избил сосед на улице когда проехал на машине по деревенской дороге. Вызвал полицию написал объяснительную, сосед начал просить о мировом соглашении. Я не стал писать заявление. Что дал ше будет?

Ответы на вопрос (1):

Дело будет рассмотрено по существу. Если квалифицировано по ст. 116 УК, то суд прекратит в связи с декриминализацией статьи.