Как МФО предлагает погасить долг, получив справку о полной выплате после просрочки

• г. Казань

Год назад я в МФО брала 10000, отдала 7000 и перестала платить вот уже год как. Они звонят и говорят что у меня уже 55000 накапало с процентами, но предлагают заплатить 12000 и они дадут мне справку что долг полностью погашен. Это правда? Они что остальное простят?

Ответы на вопрос (3):

Елена, это неправда..... они так и будут вас терроризировать.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор и знать в каком МФО у вас займ, ведь зачастую в договоре есть скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Договор займа на руках?

только в том случае, если будет оформлено соответствующее соглашение об этом

Здравствуйте. Если, это правда. Требуйте письменный документ, просто так, без документа, деньги не платите.