Определение первой очереди наследников и возможность отказа в наследстве в случае утери документов

• г. Москва

Я гражданка РФ. в марте 2016 умерла моя мама (г-ка РК) Ранее год назад умерла бабушка (Г-ка РК). Есть вероятность, что мама не вступила в права собственности (долгое время не общались, документы возможно утеряны). У мамы был 1 родной брат (умер много лет назад) и есть приемная сестра мамы, которой полагается по суду 1/8 наследства (дом, дача). У Мамы 3 детей (я, сестра, и наш сводный по маме брат (г-н РК)). У родного брата мамы 1 дочь (наша двоюродная сестра) гражданка РК. Подскажите в данном случае кто относится к первой очереди? И возможно ли совершить отказ нам с сестрой (г-ки РФ) в пользу брата без вступления в право наследования? Заверенный отказ можно отправлять в руки брату или в какой-либо орган? (наследство находится в г.Семей) Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно этот факт у нотариуса проверить