Как закрепить выплату долга - методы для узаконивания предложения по частичному возмещению ущерба за утраченное имущество

• г. Казань

Как можно заверить выплату долга? Человек потерял имущество другого и предложил выплату частями. Потерпевший не доверяет ему и хотел бы это как то узаконить.

Ответы на вопрос (3):

Это узаканивается оформлением долговой расписки

Здравствуйте!

Оформите распиской с указанием порядка и сроков погашения долга. Можно в простой письменной форме.

Можно составить соответствующее соглашение.