Хочу проехать на машине тестя в другой город, он не едет со мной, но не против. Достаточно страховки с моими данными.

• г. Краснодар

Хочу проехать на машине тестя в другой город, он не едет со мной, но не против. Достаточно страховки с моими данными.

Ответы на вопрос (2):

В п. 2. 1.1 Правил дорожного движения содержится следующий список документов: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

По прежнему рукописная доверенность нужна для: постановки автомобиля на учет; снятия автомобиля с учета; прохождения технического осмотра автомобиля; вызволения автомобиля со штраф-стоянки. А вот для выезда за границы России вам потребуется нотариально заверенная доверенность (кроме Белоруссии и Казахстана). Она также понадобиться при оформлении полиса ОСАГО на себя и машину, не находящуюся в вашей собственности. И при получении выплат по страховому полису, оформленному на собственника автомобиля.

достаточно, что вы будете в списке лиц, допущенных к управлению в полисе ОСАГО или неограниченная страховка