Какая статья ПДД регламентирует фото и видео фиксацию превышения скорости, и имеет ли ДПС право на это?

• г. Москва

Вопрос по какой статье регламентируется фото и видео фиксация нарушения пдд (превышение скорости). пришло письмо счастья фото моего авто сделано с зади, имеют ли право на это ДПС!

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право.

Здравствуйте!

Конечно, это правомерно. Многие камеры работают как спереди, так и сзади. Идентифицировать ваше авто сзади также возможно.