Получено письмо с фото задней части автомобиля и описанием правонарушения - возможно ли измерить скорость при удалении?

• г. Саратов

Пришло письмо счастья, на фото снят автомобиль с заднего ракурса, т.е корма авто, номер виден, в письме счастья описывается правонарушение по превышению скорости, а разве можно измерить скорость авто когда автомобиль удаляется? Подскажите как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Камеры фотофиксации административных правонарушений работают как во встречном режиме, так в режиме удаления автомобиля. Штраф придется платить.