Права инвалида - возможность регистрации в собственности и проблема выселения из дома-интерната

• г. Москва

Проживаю в доме-интернате для инвалидов попала туда после госпитализации из больницы (была инвалид 1 гр сейчас инвалид 2 группы) мой дом пошел на слом на момент слома я не была там зарегистрирована и на меня ничего не предоставили. Мои родственники (мать) разменяла квартиру которую получила на комнату в которой у нее была ранее собственность соседи по квартире вьехали в предоставленное после слома жилье. Сейчас меня пытаются выселить из интерната давит директор но пока официального приказа нет. Имею ли я право на регистрацию в собственности матери без ее согласия? При условии что будет приказ об отчислении из дома-интерната? Или мне должно государство предоставить жилье? Мне 37 лет в доме интернате проживаю с 26 лет я замужем более 10 лет (вышла замуж в интернате) с мужем проживаем в отдельной комнате. Могут ли при таких обстоятельствах нас разлучить? Вообще имеют ли право меня выселить или перевести в дом-интернат в округе в котором я ранее была прописана?

Ответы на вопрос (1):

Разлучить вас никто не имеет права.