Страховка просрочена ездию. Машина оформлена на дочь. Что будет?

• г. Уфа

Страховка просрочена ездию. Машина оформлена на дочь. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предусмотрен штраф, если остановят ГИБДД, в случае ДТП возмещение ущерба самостоятельно.

Часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ:

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Штраф 800 р., и в случае ДТП возмещать ущерб будете "из своего кармана".