Машина оформлена на жену, а у мужа нету прав и он не вписан в страховку и ездит на машине. Что будет за это жене?

• г. Тверь

Машина оформлена на жену, а у мужа нету прав и он не вписан в страховку и ездит на машине. Что будет за это жене?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьёй 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.