Нужно ли при строительстве навеса над двором отступать от забора (граница с соседями) на 1 метр?

• г. Краснодар

Нужно ли при строительстве навеса над двором отступать от забора (граница с соседями) на 1 метр?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно. Или письменное согласие соседа на меньшее расстояние.

Да нужно отступать

В соответствии с п.6.7 СВОДА ПРАВИЛ

СП 53.13330.2011

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ

(ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) — 3 м;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;

от других построек — 1 м;

от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;

от кустарника — 1 м.