Могу ли я быть призванным на службу в РФ, если я уже служил в Армении и стал гражданином России?

• г. Тверь

Здрасте я служил в Армении у меня есть военной билет сейчас я стал гражданином РФ мой возраст 21 год... вопрос должен я служить ещё раз здесь.

Ответы на вопрос (2):

Да, придется служить и в РФ.

Граждане обязаны исполнять конституционный долг по защите Отечества, пройдя службу по призыву. Приобретая новое гражданство, лицо не только получает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные законодательством соответствующего государства для своих граждан (в том числе и воинскую обязанность).

В соответствии со ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.