Восстановление военного билета гражданина Армении, проживающего в РФ - права и возможности

• г. Москва

До 2013 года быд гражданином Армении. Служил. С 2007 по 2009 год. После службы переехал в РФ на постоянное место жительства. В 2013 году потерял военный билет. В 2014 году принял граждансто РФ. На текущий день встал вопрос о моей военной службе в РФ.Могу ли я требовать в военкомате сделать запрос в Армению для восстановления моего военного билета? Какие у меня права? Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Даже если у вас будет военный билет и если вам нет 27,то вас имеют право призвать в армию РФ.Служба в другом гос-ве значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вам нет 27 лет, вы подлежите призыву.

Если вам нет 27 лет, то в вашей ситуации восстановленный военный билет может повлиять разве что при определении военно-учётной специальности.

Запрос в военкомате делать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я получил гражданство РФ, сейчас оформляюсь паспорт, до этого был гражданином Армении, у меня есть военный билет о прохождении там военной службы. Хотел уточнить какова процедура смены военного билета, оставят ли мне мой старый военный билет, и необходим ли он мне будет для выписки из Армении?

Спасибо!

Я бывший гражданин Казахстана,2003-2005 г служил в Вооруженных Силах Республики Казахстана, срочной службы в звании ст.сержанта, на должности командира отделения.

В 2006 году принял гражданство РФ.

Обротился в Военный Комесариат по месту жительства чтобы встать на военский учет мне сказали менять военный билет на Росийский. При замени военного билета меня лишают военского звания и должности.

Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

Прошу помощи в разрешении вопроса: получение военного билета после 27 лет и двойного гражданства.

1987-2005 проживал на территории Республики Таджикистан и имел гражданство Республики Таджикистан

2005-2010 проходил обучение в вузе РФ

2010 получил гражданство РФ и уехал в Таджикистан

2010-2012 преподавал гражданскую оборону в школе по решению военкомата Таджикистан

2012 получил военный билет младшего лейтенанта Республики Таджикистан с записью "не служил в в вс" и зачислен в запас

2014 переехал в РФ на постоянное место жительства и обратился с постановкой на учет в возрасте 27 лет и сдал по требованию военкомата военный билет РТ

2015 прошел медкомиссию и призывную комиссию, но военный билет мне так и не выдали

Решение комиссии нет. Прошел уже год с призывной комиссии. Военкомат не сталкивался с подобными делами и постоянно требуются новые справки и документы. Постоянно слышу: Обратитесь в МИД, докажите гражданство... Я не уклонялся, не призывался на территории РФ. На мой вопрос направить официальный запрос в военкомат Таджикистана отвечают отказом. Не имеют они права отправлять такие запросы.

1) Имеет ли право военкомат изъять мой военный билет Таджикистан?

2) Имеет ли право военкомат РФ отправлять запросы в Таджикистан?

3)Как получить военный билет в данной ситуации?

Благодарю вас за информационную поддержку заранее. Очень прошу вашей помощи.

Служил в армии в 2002 году срочную службу далее подписал контракт на год в 2004 году отслужив пол года уехал в отпуск и на службу не вернулся. Военный билет на руках в военкамате на учет не встал. Прошло уже 12 лет сейчас для устройства на работу понадобился военый билет что делать?

С 2004 года зарегистрирован как ИП но деятельностью не занимался 2005 года по 2006 год служил срочную службу С 2007 года по 2010 год служил по контракту 2016 году ип закрыл. Могу я снизить долг в ПФР?

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

Я 1989 г рождения бывший гражданин Армении проходил военную службу в вооруженных силах Армении 2007-2009 г вернулся в Россию в 2014 г получил гражданство РФ на военный учет не устанавливается так как не знал и не получал повестки а когда пришол в военкомат то мне вручили справкву в замен военного билета где указанно что я не служил а мой билет изяли и уничтожили как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. У меня вопрос такой я проходил алтернативную службу в киргизии являясь на тот момент гражданином киргизии. 2014 году получил гражданство РФ И 2017 ГОДУ хотел поменять военный билет. Говорят что вместо военного билета выдадут справку.

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Мне 30 лет у меня нет ни приписного ни военного билета, у меня двое детей 2007 и 2008 года я получил гражданство в 2010 году после получения гражданства у меня не было постоянной регистрации могу я получить военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение