Восстановление военного билета гражданина Армении, проживающего в РФ - права и возможности

• г. Москва

До 2013 года быд гражданином Армении. Служил. С 2007 по 2009 год. После службы переехал в РФ на постоянное место жительства. В 2013 году потерял военный билет. В 2014 году принял граждансто РФ. На текущий день встал вопрос о моей военной службе в РФ.Могу ли я требовать в военкомате сделать запрос в Армению для восстановления моего военного билета? Какие у меня права? Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Даже если у вас будет военный билет и если вам нет 27,то вас имеют право призвать в армию РФ.Служба в другом гос-ве значения не имеет.

Здравствуйте! Если вам нет 27 лет, вы подлежите призыву.

Если вам нет 27 лет, то в вашей ситуации восстановленный военный билет может повлиять разве что при определении военно-учётной специальности.

Запрос в военкомате делать не будут.