Проблемы с продажей квартиры на Украине - как сохранить статус ВУ и детский садик при покупке недвижимости в России?

• г. Ставрополь

Больше года назад переехала с семьёй из Донбасса в РФ, получила статус ВУ, устроилась на работу, ребёнка устроила в детский садик, квартиру снимаем. На Украине осталась квартира, на которую сейчас появился покупатель, но я не могу выехать за пределы России что бы оформить сделку купли продажи. В паспортном столе мне предложили отказаться от ВУ, что бы получить свой Украинский паспорт, но тогда я потеряю детский садик. Подскажите как мне быть? Хочется купить себе недвижимость в Ставропольском крае, и в дальнейшем получить Русское гражданство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Чтобы не выезжать - надо найти в Донбассе доверенное лицо и выдать на его имя доверенность на право совершения сделки.

Более тут нечего советовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, этот вариант я конечно рассматривала, но доверенность заверенную русским нотариусом в Мариуполе не посчитали действительной. Правомерно ли это?

Здравствуйте! обязаны были признать доверенность, в любом случае.

А как в таких случаях быть с выпиской из квартиры, там прописанна я и мой малолетний ребёнок.

Вам доверенность на Украинский язык перевести нужно было. А перевода не было видимо, поэтому и не признали. Это правомерно