Проблемы с продажей квартиры на Украине - как сохранить статус ВУ и детский садик при покупке недвижимости в России?

• г. Ставрополь

Больше года назад переехала с семьёй из Донбасса в РФ, получила статус ВУ, устроилась на работу, ребёнка устроила в детский садик, квартиру снимаем. На Украине осталась квартира, на которую сейчас появился покупатель, но я не могу выехать за пределы России что бы оформить сделку купли продажи. В паспортном столе мне предложили отказаться от ВУ, что бы получить свой Украинский паспорт, но тогда я потеряю детский садик. Подскажите как мне быть? Хочется купить себе недвижимость в Ставропольском крае, и в дальнейшем получить Русское гражданство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Чтобы не выезжать - надо найти в Донбассе доверенное лицо и выдать на его имя доверенность на право совершения сделки.

Более тут нечего советовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, этот вариант я конечно рассматривала, но доверенность заверенную русским нотариусом в Мариуполе не посчитали действительной. Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обязаны были признать доверенность, в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

А как в таких случаях быть с выпиской из квартиры, там прописанна я и мой малолетний ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Вам доверенность на Украинский язык перевести нужно было. А перевода не было видимо, поэтому и не признали. Это правомерно

Спросить
Пожаловаться

Как мне выехать на Донбасс с простроченным Украинским паспортом и без прописки в Украине с России. Хочу на Донбассе получить паспорт. Спасибо.

Я гражданин России, имею вид на ПМЖ на Украине, в н.в. проживаю в Сочи в своём доме. На Украине у меня осталась квартира, и я хочу её обменять на Россию. Нашел человека, гражданина России, который имеет Украинский паспорт, и хочет переехать на Украину. Могу ли я не выезжая на Украину совершить сделку купли продажи своей квартиры в Одессе, то есть продать этому человеку свою квартиру в Одессе и купить у него его квартиру в Тихорецке. Документ на право собственности на одесскую квартиру находится пр мне.

Как мне получить гражданство России моему ребенку. Он родился 2 месяца назад в Ставрополе, и мы не можем получить гражданство и прописать его. В паспортном столе с нас каждый раз требуют новые документы. Я в 1986 году в апреле месяце, когда мне было 3 года переехала на постоянное место жительство, вместе с родителями, в Ставропольский край. Здесь я получила паспорт в 16 лет. Здесь же вышла замуж тоже за гражданина России. Потом с мужем уезжала по распределению в Алтайский край. Родители мои остались жить в Ставропольском крае, где и живут до сих пор. Они тоже граждане России. Четыре года назад я вернулась в Ставропольский край и живу сейчас. Муж у меня военный, служит в армии Российской, живет тоже здесь. В паспортном столе с меня требуют подтвердить где я жила и училась. Закончила я институт тут же в Ставропольском крае. Подскажите, что мне делать?

Приватизация квартиры в Украине оформлена в ноябре 1993 года. В 1994 г всей семьей переехали в Россию и уже получили российское гражданство. В квартире осталась мать. Хотим оформить дарственную своих долей в пользу матери и приватизировать квартиру в России.

Я была гражданкой Украины и почти месяц назад получила гражданство России. Но мне отдали украинский паспор. У меня теперь есть и русский и украинский паспорта.

Что мне делать с украинским паспортом?

Нужно ли делать выход из гражданства Украины? И если нужно, то как?

Вопрос о продаже квартиры и выписке.

Хочу продать свою квартиру и купить две квартиры-себе и дочери.

Покупатель нашей квартиры не хочет участвовать в общей сделке, предлагает купить у нас квартиру и в договоре купли-продажи прописать преемлемый срок для покупки нами квартир и регистрации документов и физического освобождения. Однако, сразу же после подписания договора купли-продажи он настаивает на нашей выписке.

Выпишут ли нас в паспортном столе "в никуда", т.к. мы сможем прописаться в "свои новые" квартиры только после регистрации документов в Москомрегистрации?

Насколько опасно разделять сделку?

Обязательна ли регистрация договора купли-продажи у нотариуса, либо достаточно ППФ?

Заранее благодарю за ответ. Татьяна.

Я был гражданином Украины, переехал работать в Россию и получил российский паспорт. Сейчас предложили работу в Украине и ждут меня там как украинца. Является ли нарушением моя работа в Украине по украинский документам, если я покину Россию как россиянин и через транзитную страну заеду в Украину, как свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гр-ка Украины, в 2014 году выехала из Украины, получила ВУ (голубой паспорт). Устроилась на работу, оформила программу переселения соотечественников (получила зелёный паспорт) В настоящее время сдала уже документы на гражданство РФ (есть справка). Сейчас мне необходимо взять Украинский паспорт (он находится в ФМС), чтобы сделать доверенность на продажу дома, который находится на Украине и оформлен на моё имя. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Паспорт мне необходим для нотариуса. Ни один нотариус не заверяет доверенность по моей заверенной копии паспорта. Или,может мне проще взять внутренний паспорт из ФМС и съездить самой на Украину на сделку продажи дома. Спасибо Вам.

На сегодня назначена сделка по продаже-купле квартиры. Мы продаем квартиру. Справку по форме 40 о том, что никто не прописан, сегодня нам в паспортном столе не дали. Хотя единственная прописанная в квартире тетя две недели назад была прописана по другому адресу и новый паспортный стол две недели назад сделал заявку на выписку ее по старому адресу. Можно ли совершать сделку продажи-купли квартиры без справки по форме 40? Может быть будет достаточно показать новый адрес прописки в паспорте тети?.. Спасибо за совет.

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение