Как указать КБК и статус в платежном поручении при исполнительном производстве по взысканию задолженности по кредиту?

• г. Новосибирск

На организацию пришло исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту. Какой КБК и статус проставлять в платежном поручении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статус плательщтка-08.КБК не нужно ставить, эти деньги Вы перечисляете на депозитный счет отдела Службы судебных приставов, а уже приставы со своего счета перечислят по назначению.

Возможно-32211705010016000180,уточните в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Какой кбк указывается при оплате задолжности по кредитным платежам при оплате приставам.

На организацию пришло исполнительное производство по взысканию задолженности за жилую площадь, коммунальные платежи.

Какой КБК и статус указать в платежном поручении?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

После того, как сторона исполнительного производства - кредитор (юр.лицо) получила исполнительный лист по делу о взыскании денежных средств с должника (тоже юр.лица), для его последующего предъявления в банк, я слышала что в банк должника выставляется инкассовое поручение. Не могли бы Вы объяснить: должник приносит в банк только исполнительный лист, а само инкассовое поручение делает уже сам банк на основании исполнительного листа или это происходит как-то иначе? Кто делает инкассовое поручение? Помогите мне пожалуйста!

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25.08.2020 года Мировой судья вынес приказ о взыскании в пользу КА Фабула, задолженность за период с 22.02.2018 по 25.02.2019 в размере 28380,18 руб.

27.05.2021 года снова вынес приказ по тому же номеру договора в пользу КА Фабула только уже за период с 22.02.2018 по 28.02.2021 и сумма 32281,30 руб. Как такое возможно два судебных приказа на одно дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение