Можно сформулировать следующий заголовок - Подача бывшим мужем заявления на алименты до окончания учебы сына, получающего бюджетное образование - что говорит закон?

• г. Владивосток

Сын учится на бюджете на дневном отделении в институте, ему 18 лет, бывший муж подал на меня на алименты до окончания учебы сына, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты только до 18 лет. Ему ничего не светит.

Нет. Неправомерно.

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет