Как отказ от одобренного кредита может повлиять на решение другого банка

• г. Омск

Если заявку на кредит одобрили, но кредит не взяли, а подали заявку в другой банк. Второй банк при принятии решения будет видеть в кредитной истории, что мне одобрили заявку в другом банке или увидит просто запрос?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не увидит другой банк. Данные в кредитную историю подают по истечении 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не будет видеть.

Спросить
Пожаловаться

Банк сгенерировал заявку на кредит от моего имени без моего ведома. Я узнала об этом случайно, преобретя свою кредитную историю в Бюро кредитных историй. В моей кредитной истории содержатся данные, будто бы я подала заявку на кредит в размере 10000 руб и банк мне отказал. Никакой заявки я не подавала, проживаю в городе, в котором вообще нет офиса данного банка, и никакой заявки он – лайн я также не подавала. Я обратилась в банк с претензией, чтоб неверные данные убрали из моей кредитной истории, т.к. некорректные сведения ухудшают её. Банк ответил мне отказом, обосновав отказ тем, что банк имеет полное право подавать заявку на кредит от моего имени, т.к. много лет назад лет назад я брала кредит в этом банке, при этом подписала согласие на обработку персональных данных и на запрос банком информации из моей кредитной истории. Прошу разьяснить, действительно ли банк имеет право без моего ведома подавать заявку на кредит от моего имени, причём выкладывать данные об этой якобы заявке в мою кредитную историю? Если - да, то на основании какого Федерального закона? Могу ли я предпринять что-то, чтобы избавиться от неверных сведений в моей кредитной истории. Заранее благодарю за ответ.

Не плачу кредит уже третий год, в одном банке два кредита. Хотел сделать реструктуризацию на раннем этапе просрочкам-не одобрили. Банк до сих пор не подал в суд. что мне делать? Другие банки кредиты не дают, для восстановления кредитной истории. Спасибо.

Здравствуйте! Мне одобрили кредит 780 000 р в банке возраждение, думаю, что можно найти банк с более выгодными условиями по кредиту. У меня такая мысль возникла, что если я подам заявку на кредит в другой банк и мне откажут в кредите оба банка, так как есть уже одобренный кредит. Что вы думаете по этому поводу! Спасибо.

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Выяснилось из кредитной истории, что в ОТП Банке на моё имя оформлен кредит. При чём совершенно в другом регионе. На запросы банк не отвечал, а спустя два месяца посоветовал обратиться в правоохранительные органы. В какой суд обращаться для того чтобы банк аннулировал кредит и убрал сведения об этом кредите из кредитной истории.

Брали кредит в банке досрочно погасили. Обратились в другой банк за новым кредитом, нам сказали что у нас не корректная кредитная история и теперь сказал банк, в котором мы хотим брать кредит, что надо заплатить тысячу рублей за запрос. Как правильно поступить в данной ситуации. Должны ли мы платить или мы сами можем подать заявку в тот банк о своей кредитной истории и они должны предоствать ее бесплатно.

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредит, при отправке заявки в банк на одобрение кредитный специалист ввел неправильно отчество, но кредит одобрили.

Для кредитной истории это серьёзная ошибка? И вообще серьёзна ли это ошибка?

Если я откажусь от кредита который мне уже одобрили (подавала заявку, а пока рассматривали я уже взяла деньги в другом банке) испортится ли моя кредитная история?

Что банк сменил реквизиты и не уведомил об этом вовремя у меня образовалась задолжность по кредиту которая теперь отражена в банке кридитных историй и является причиной по которой другие банки не дают кредиты даже при наличии у них хорошей кредитной истории. Как и в каком виде написать претензию к банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение