Как отказ от одобренного кредита может повлиять на решение другого банка

• г. Омск

Если заявку на кредит одобрили, но кредит не взяли, а подали заявку в другой банк. Второй банк при принятии решения будет видеть в кредитной истории, что мне одобрили заявку в другом банке или увидит просто запрос?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не увидит другой банк. Данные в кредитную историю подают по истечении 3-х месяцев.

Нет. Не будет видеть.